Continew Residence - Trx Kl Kuala Lumpur

Kuala Lumpur
Continew - Trx Kl Appartamento
8.6 Ottimo
47 recensioni

Continew Residence - Trx Kl Kuala Lumpur

B-19-01, Continew Residence. No.315, Jalan Tun Razak, Kuala Lumpur, Malesia Vedi mappa
Continew Residence - Trx Kl Kuala Lumpur, di 51 m², si trova a 350 metri da Pasar Pudu e ha un centro fitness. A una distanza di 3 km dal Parco degli uccelli di Kuala Lumpur, quest'appartamento comprende una piscina e una sauna.
L'appartamento è situato in un'area ottima a 4 km dal centro di Kuala Lumpur. Il Centro Commerciale Sungei Wang Plaza dista a circa 20 minuti a piedi. A 2 km dal Continew Residence - Trx Kl si trova Sin Sze Si Ya.
Quest'appartamento offre un salottino e un soggiorno, oltre a comfort come un impianto di climatizzazione. Questo alloggio comprende 1 camera da letto. Il Continew Residence - Trx Kl è dotato di un bagno con asciugacapelli e teli da bagno. Inoltre, sono presenti un bidet, un bagno con WC separato e una doccia.
Dotato di servizi di self-catering come una cucina, quest'appartamento vanta anche una zona pranzo, dove gli ospiti possono rilassarsi e gustare i loro pasti. Inoltre, sono disponibili un tavolo da pranzo, per garantire un'esperienza culinaria più confortevole. Il ristorante Heun Kee Claypot Chicken Rice, con un'ampia varietà di piatti della cucina malesiana, si trova a circa 200 metri. La struttura è a circa 10 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Pudu e vicino alla fermata del bus Warisan Cityview.
+ Ulteriori informazioni - Nascondi
Top Servizi
  • Wi-Fi
  • Piscina
  • Fitness/Palestra
  • Attività sportive
  • Adatto ai bambini
  • Aria condizionata
  • Animali non ammessi
  • + Di più

Mappa

Attrazioni turistiche a

Kuala Lumpur
Luoghi d'interesse
  • Putra World Trade Centre - 4,5 km
  • Stadium Negara - 1,8 km
  • Stadium Merdeka - 1,9 km
  • National Monument Kuala Lumpur - 4,1 km
  • Kuala Lumpur Railway Station - 2,7 km
  • Open University Malaysia - 4,1 km
  • Capital Square - 3 km
  • Petaling Street - 2,5 km
  • National Museum - 3,4 km
Aeroporti
  • Kuala Lumpur Sultan Abdul Azziz Shah Aereoporto - 30 km
Stazioni ferroviarie
  • Old Kuala Lumpur Railway Station - 2,7 km

Prezzi & Disponibilità

Ti preghiamo di aspettare, stiamo controllando la disponibilità delle camere.
Servizi

Principali

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Banco concierge
  • Animali non ammessi
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Ascensore
  • Rivelatori di fumo
  • Estintori
  • Accesso con chiave elettronica
  • Accesso con chiave

Pasti

  • Bollitore elettrico
  • Pentolame/Utensili da cucina

Tempo libero

  • Piscina a sfioro
  • Lettini prendisole
  • Terrazza solarium
  • Sauna
  • Centro fitness
  • Bagno pubblico
  • Piscina con la vista

Servizi

  • Negozi/Servizi commerciali

Servizi in camera

  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Area soggiorno
  • Mobili da giardino
  • Tavolo da pranzo
  • TV a schermo piatto
  • Piscina per bambini
  • Scivoli d'acqua
  • Area giochi per bambini
Top Servizi
  • Wi-Fi
  • Piscina
  • Fitness/Palestra
  • Attività sportive
  • Adatto ai bambini
  • Aria condizionata
  • Animali non ammessi

Regole di alloggio

Check-in: dalle 15:00 alle 21:00
Check-out: alle 11:00
Domande più frequenti
Inserisci le tue date
Inserisci le tue date
Gio 27 Aug
Ven 28 Aug
Ospiti
Stiamo cercando gli hotel a Kuala Lumpur